Помогите в лечении
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Гипертония панкреатит калькулезный холецистит
Здравствуйте, мрт_признаки остеохондроза спондилеза спондилоартроза пояснично крестового отдела позвоночника экструзии(грыжи) межпозвонковых дисковL4-5 L5-S-1узлы Шморля в телах L-5-S-1позвонков Абсолютный стеноз позвоночного канала на Уровне L5-S1 живу в деревне как мне все это лечить мне назначили октолипен в таблетках и габапентин но мне не помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-05 12:59
Здравствуйте.
Абсолютный стеноз - это стопроцентное показание к операции, так как грыжа давит на спинной мозг, а это опасно. И боль без операции не пройдёт. Не затягивайте с консультацией нейрохирурга, возьмите снимки и описание МРТ с собой.