Грыжа межпозвоночная
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Добрый день. Мужчине 54 года. КТ показал следующее:
Межпзвоковый остеохондроз с с грыжами L2. L3 дисков и протрузиями L4. L5 дисков. Ретроспондилолистез тела L3 позвонка со стенозом позвоночного канала на уровне L3 -L4 cеггменте. Деформирующий спондилез, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Грыжи Шморля тел L2 L3 позвонков. Необходима ли операция? Какой риск остаться инвалидом? Насколько операция поможет?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Не указаны размеры грыж, стеноза и ретроспондилолистеза. Кроме того, показания к операции также зависят и от функционального состояния нервной системы и опорно-двигательного аппарата.