Чем помочь колену, позвоночнику, пальцам ног?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Абсолютный стеноз, протрузии в поясничном, небольшое недержание, ночные судороги ног, поверхностный гастрит
Здравствуйте, обнаружили артроз 3-й ступени в колене, рекомендуют замену сустава. Но пока листы и анализы врачей получу в Королёве, пока ещё раз в Моники, пока получу квоту В РЦ, пока ждать-а они говорят после этого до года, время то идёт! и вообще не знаю, как быть? А хожу плохо!
какие препараты и бады, процедуры улучшат положение? Действительно помогут?
в позвоночнике ещё абсолютный стеноз, протрузии в поясничном
и ещё пальцы ног ночью дёргаются. не дают спать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-07 06:24
Здравствуйте.
В плане позвоночника необходимо заключение МРТ. Если у Вас абсолютный стеноз позвоночного канала, то это сто процентное показание к операции, так как идёт воздействие на спинной мозг. По поводу артроза колена можете обратиться к травматологу-ортопеду нашего сайта. Этот вопрос относится к его специальности.