Что надо предпринять, физио илии операция?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гидронефроз.
Здравствуйте, Иногда при долгой ходьбе есть боли в ноге, что очень больно идти. В МРТ осписание: Спондилез и спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Уровень L4-L5 — ретролистаза L4 позвонков на 4 мм, дорсальное протрузия диска, умеренный двусторонний стеноз фораминального канала и абсолютный стеноз позвоночного канала. Что стоит предпринять ? Неужели операция?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-04 12:54
Здравствуйте.

Абсолютный стеноз спинномозгового канала - это 100% показание к операции, так как имеется сдавление спинного мозга, а это опасно. Поэтому как можно быстрее обращайтесь со снимками и протоколом МРТ к нейрохирургу.
Платная консультация
Яна 2021-02-07 15:58
Спасибо