Непонятное ощущение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня есть гэрб (была очень сильная изжога и плюс очень нервничала, в этот период умерла тетя), на этой почве начала читать, в итоге дочиталась и приписала себе и рак пищевода, желудка и т. д, начала ходить по всем врачам и все проверять, ничего страшного никто не находил, все говорили одно это всд обратитесь. К неврологу. Начались сниться плохие сны, назначали и грандаксин, и атаракс (не походили препараты), потом появился ком в горле, побежала к ЛОРу, эндокринологу, все нормально, плюс от желудка выписывали эглонил от него очень поправилась, ещё это добавило переживаний, неделю был ком, потом дико разболелась голова, попала я к знакомому психотерапевту, она назначила фезам и флуоксетин, от них ещё хуже голова болела, отменили, назначили тералиджен 1/4 утро, 1/4 день, 1/2 ночь и триттико 1/3 ночь, голова прошла, но сейчас жалобы на усталость, нечеткость координации (бывает тянет вправо, раздражает яркий свет, полосочки какие то бывают перед глазами и на улицу выхожу бывает нечеткость, как будто подплывает все), пью 2 недели, поначалу такого не было, и невролог выписывал ещё уколы мексидол, актовегин и контексин, может все это в комплексе эффект такой давало? Я делала и мрт головы, сосудов, шеи, доплерографию шеи, и сейчас ещё например если резко поверну голову или встану бывает ощущение что ноги подкашиваются и упаду и тошнит, фото результатов приложу, напишите пожалуйста что это всд или все таки шея даёт такие ощущения? Чем лечить? И рэг я ещё делала, там что то не так, посмотрите пожалуйста
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте. "сейчас жалобы на усталость, нечеткость координации (бывает тянет вправо, раздражает яркий свет, полосочки какие то бывают перед глазами и на улицу выхожу бывает нечеткость, как будто подплывает все) "
Это такая реакция вашего организма на приём медикаментов, постепенно эти проявления уменьшаться и пройдут, продолжайте начатое лечение.
По описанию вами жалоб можно думать о ВСД с астено-ипохондрическим синдромом. Рекомендую продолжать лечение у психотерапевта.
Рег - проявления вегетососудистой дистонии, разный тонус в сосудах, в результате этого такое ваше самочувствие, лечение вам расписано, этого достаточно.
Мрт шейного отдела - осложнённый остеохондроз грыжей С7-Тh1, которая давит на нервные корешки и может вызывать болевые ощущения в шейно-грудном отделе позвоночника.
Необходимо постоянное выполнение гимнастики направленной на растяжение позвоночника, плаванья, это позволит стабилизировать состояние позвоночника. Можно применить легкий лечебный массаж. Хондропротекторы - алфлутоп внутримышечно 1,0 № 20 дней.
Ирина Спасибо, а из за остеохондроза может быть такое самочувствие? Или это из за тералиджена и триттико? И сколько оно может продолжаться от таблеток? Я уже 2 недели их пью, а появилось такое только сейчас, почему так?
Самочувствие сонливости и заторможенности от приёма медикаментов (триттико и тералиджен). Продолжительность индивидуальна, может беспокоить неделю, а может присутствовать весь период применения медикаментов, всё зависит от работы вашего организма. Произошел накопительный эффект и поэтому проявилось спустя 2 недели. Если это не пройдёт на протяжении 1-2 недель обратитесь повторно к психотерапевту и скорректируйте дозы принимаемых медикаментов.
Здравствуйте. Такие грыжи лечатся консервативно. Лечение вам уже назначено.