Грыжа хромота операция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз щитовидной железы.
Здравствуйте. Пару месяцев назад периодически стала болеть нога, а именно внешняя верхняя часть бедра левой ноги. На тот момент ещё помогали мази и гели типа диклофенак, Вольтарен и тд. Неделю назад боли стали усиливаться, появилась некая хромота, так как дискомфорт при ходьбе. Особенно больно при выходе из авто, когда сажусь, также когда сижу, подгибая под себя ноги, также после того, как полежу какое-то время, тоже больно ступать на ногу. Иногда боль отдает в ягодицы и спину. Сделала сегодня МРТ мягких тканей бедра, тазобедренных суставов обоих ног и МРТ поясничного отдела. Результаты прикладываю. Вопрос в том, как облегчить симптомы и показана ли операция. Работа у меня на ногах в основном. Я кондитер. Мне полных 41 год. Гипотиреоз щитовидной железы. Пью гормон. Вследствие этой болезни за последний год набрала 10 кг. Возможно они и стали причиной усиления болей, всё таки лишних 10 кг ношу на себе. Вес сейчас 64 кг при росте 158 см
Ссылка на диск со снимками МРТ

https://drive.google.com/file/d/12hGvmfSeIFIW5vC046HC1K6IbGMM pBXL/view?usp=drive_link
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 сентября 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-09-06 21:41
Думаю без операции вам не обойтись грыжа диска 8 мм и стеноз позвоночного канала на этом уровне 9 мм
Платная консультация
Наталья 2024-09-07 02:19
Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. Тогда придется ехать в Беларусь на операцию, так как я не гражданка РФ. Надеюсь мне двое суток на поезде в моём состоянии можно осилить? ???????? Как то купировать боль можно на время дороги? И чем лучше, подскажите, пожалуйста.
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-09-07 14:40
Это не ургентная операция

кейвер дексалгин дискет