Груз в области сплетения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня давно беспокоит тяжесть в области, от солнечного сплетения и вправо по краю ребер, не болит, при ходьбе не чувствую, только когда лежу на спине такое ощущение, что на этом месте лежит груз, делала узи летом внутренних органов, все нормально, но лежать на спине не могу, когда втягиваю живот, тяжесть пропадает, только расслабляю опять, напрягает это тяжесть. Что делать, что еще проверять, подскажите пожалуйста! Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя. Вам необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, гастроскопию, возможно ЭКГ.
Возможно это проявления гастрита, дуодениита, грыжи пищеводного отдела диафрагмы, панкреатита и др.