Групповые экстросистолы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, на днях у меня были групповые или как правильно сказать парные экстросистолы. Ощутила я их так, будто идет судорога за судорогой, дергает, дергает без остановки в районе груди чуть выше к горлу и затем у меня началась сильная тахикардия. Словно сердце завелось как мотор, билось наверно 150, а то и выше. Ну я испугалась сильно. Это случилось после физ нагрузки и я еще сильно понервничала. На одиночные систолы внимания почти не обращаю и живу обычной жизнью как советуют. Но вот групповые случились впервые и дико меня напугали.
Скажите пожалуйста, можно-ли умереть от таких систол которая одна за другой и дыхание аж сбивается?
Как лечить, что делать?
Холтер и все кардио обследование делала в прошлом году, там все хорошо, зафиксировали вообще одну систолу.
На данный момент пройти холтер не могу, все больницы закрыты на карантин (ну платные)
Можете мен как-то успокоить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! За более чем 10 лет практики кардиологом мне не встречались пациентки в вашем возрасте с тяжёлыми последствиями экстрасистолии. Попробуйте сейчас начать принимать магнеБ6 или магнерот 2таб 3р в день, должно быть полегче.
Анастасия 2020-04-25 00:01
Просто в интернете написано, что от групповых можно умереть. Я Вам как врачу конечно больше верю, скажите, от групповых не умирают?
Анастасия 2020-04-28 17:36
Здравствуйте, еще скажите пожалуйста, у меня на магний аллергия, дико горит лицо и бросает в жар. Мне даже на сохранении в роддоме не ставили магнезию. Чем можно заменить магний, может быть продукты питания посоветуете, я тогда буду есть.
Здравствуйте нет это не смертельно, продукты богатые магнием это орехи, отруби тыквенные семечки, гречка, горох, бананы