Желудочковая тахикардия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Киста арахноидальная головного мозга Пролапс митрального клапана 1 степени Дискинезия желчновыводящих путей Всд Гастрит Синдром жома пищевода
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При проведение холтер было обнаружено желудочковая тахикардия общ. Продолжительность ь 36 сек количество эпизодов 17 продолжительность макс. Эпизода 4сек(3 комплекса) чсс 239макс. Это опасно? Узи сердца идеальное и нарушений желучковой проводимости не выявлено.
Начну с самого начала у меня родовая травма арахноидальная киста головного мозга имеется клсоглазие из за неё в детстве были судороги спас стугерон. Больше их нет. На ээг бывает фиксируется эпелепсическая активность но приступов эпелепсии никогда не было. Врачи сказали про неё забыть т. к она уже не на что ни как не влияет. Но нервная система пострадала все таки при её образовании. Ставили всегда диагноз всд были обмороки с 16 до 20 лет скачки давления до 170 на 110. сейчас это крайне редко. Так вот все бы ничего но спустя 15 стажа курения я резко бросила курить. И как мне кажется метаболизм сильно уж подшатнуло. Психоматика ужасная. Память очень сильно ухудшилось могу забыть что было вчера(может это просто на фоне невроз а несобраноость) Хронический невроз. Скачки давления от 130 на 100(рабочее моё 100-110 на 60-80) до падения 70 на 50. все бы ничего началась брадикардия до 46 ударов в дневное время (по холтеру) по холтеру так же было выявлено блокада sa 1 степени з Т отрицательный v2 v5 avf. STбез отклонений узи сердца(эхо) идеальное кроме пролапс метрального клапана 1 степени. Анализы крови все в норме холестерин хороший правильный его коэффициент вообще идеальный т. е как мне сказали сосуды у меня хорошие эластичные коалокограмма тоже хорошая сдавала даже д димеры тоже все хорошо. Делала гастроскопию по результатам рефлюкс гастрит и жома пищевода. Имеется дискинезия желчновыводящих путей.
Почему обратилась к врачу. Надоела тахикардия после каждого приёма пищи. Саму ЖТ я не чувствовала когда было 240ударов. Макс как обычная тахикардия без потери сознания мурашек перед глазами итд.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Желудочковая тахикардия опасна. Нужна консультация кардиолога в кардиоцентре.