Грудничок не поворачивает голову влево

Спрашивает: Елена Титова
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 3 недели
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 3 недели. Родился на сроке 38-39 недель путем кесарево сечения. С рождения не поворачивает голову влево. По УЗИ шейного отдела позвоночника- смещение шейных позвонков С0-С1- на 2,5 мм, С1-С2- на 3,5 мм. Соотношение костных структур изменено на 1,5 мм влево относительно боковых масс С1.

Заключение: ЭХО-признаки дисфункции С1. Дисфункция ШОП. Укорочение и асимметрия кивательных мышц.

Что предпринимать в этой ситуации?
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-01 09:15
Здравствуйте! Под руководством невролога проводится физиолечение, иммобилизация воротником, массаж.