Грозит ли слепота?

Спрашивает: Рината
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, расшифруйте пожалуйста диагноз. Фото прилагаю. Нужны ли очки и опасен ли диагноз слепатой? Так же на верхнем веке халязин уже 4 месяца, но операцию проводить не хотят. Назначили капли и компресы. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-04 19:28
Добрый вечер!
На фотографии диагноза нет. Вижу только коррекцию, которую Вам подобрали. Исходя из нее - у Вас астигматизм. Сам по себе астигматизм не приводит к слепоте. Обычно он сохраняется на одном уровне всю жизнь. Есть астигматизм, вызванный травмами глаза, наличием кератоконуса и других аномалий роговицы. Если все это исключено, то потребуется только коррекция с помощью очков или контактных линз, чтобы лучше видеть мир.
Рината 2020-03-04 21:10
Доктор, спасибо огромное за ответ! Успокоили) спасибо!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-04 21:11
Пожалуйста, здоровья Вам.