Астигматические очки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно была у доктора, на приеме доктор ничего не объяснил, просто выписал очки. До этого очки были -2,00, без астигматизма. Про астигматизм доктор ничего не сказал, когда заказывала очки об этом сказали. Подскажите пожалуйста Какой диагноз? И насколько сильный астигматизм? И можно ли ходить в очках не астигматических?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-25 19:34
Здравствуйте! Диагноз миопия слабой степени обоих глаз.
Астигматизм до 1 дптр является физиологическим.
Если вы хорошо видите в очках без астигматики, можете носить без.