Грипп, болит спина

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Невралгия, остеохондроз
Здравствуйте, 5 день гриппа. Скосило всю семью. Назначили номидес и симптоматическое лечение. Так же часто бывает межреберная невралгия и остеохондроз в обострении. Сейчас на фоне болезни опять всё обострилось. Болят рёбра и при нажатии и так. Лимфоузел под мышкой. Слушали в воскресенье, хрипов нет. Температура была один день 38, сегодня 37,2-36.8. Стоит ли сдать кровь на воспаление? Боюсь осложнений. Вдруг это с лёгкими, а не невралгия. Младший ребёнок всё время из-за болезни на руках.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-21 22:07
Здравствуйте.
Сдайте общие анализы крови и мочи, сделайте рентгенографию легких, повторно покажитесь терапевту с результатами обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2021-12-21 22:24
А можно делать рентген, если в течение года было три рентгена пазух, рентген ноги, тентген спины, кто почек с контрастом? Не большая лучевая нагрузка?
В этом случае рентгеновское обследование нужно проводить только по строгим показанием. Это нужно согласовать с вашим лечащим врачом.
До свидания.