Грибок разновидность и лечение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет. Курю 1пачку в день. Не пью
Здравствуйте, беспокоит грибок ногтей. Ногти растут сухие и деформированные сбоков наростью. Грибок давно но не распространялся был только на ногах. Сейчас и руки стали в т. ч. года портится. Анализы кровь в норме. Печень тоже. Гемоглобин 164. бывает беспокоит поджелудочная. Жареное не ем. Весной и осенью пью цинкит и колю мельгаму для профилактики. Ногти лечил экзодерилом спиливаю полностью. Они отрастают за пол года и опять. Как выявить Разновидность грибка? Или может нехватка витаминов? Врачи говорят мажь всем подрят что то да подойдет. Уже устал от всего да и вред наверно будет организму. Подскажите Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-17 21:24
Здравствуйте.

Во первых, Вам необходимо сделать анализ на грибок. Достаточно просто соскоба.

Хотите выявить разновидность грибка - сделайте посев. Но для лечения это не будет иметь значения.

Для лечения необходимо будет принимать противогрибковые препараты внутрь.
Михаил 2020-06-17 21:32
Так я ж написал что грибок. Я это знаю. Как лечить? Все перепробовал. Ногти растут деформированные и сухие.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-17 21:42
"Я это знаю" У Вас есть лабораторное подтверждение? Или Вы их видели на глаз?