Грибок при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности лечить грибок ногтя маслом чайного дерева или Ногтивитом? До беременности пользовалась Экзодерилом, но его нельзя во время беременности. Фото грибка прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

7 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-12 21:20
Здравствуйте. Лечить грибок очень просто. Яблочный уксус 6 % . налить в емкость и опустить палец на 10 мин. Затем помыть обычной водой. Нанести микостоп два в одном. Курс 21 дней.
Наталья 2021-08-12 21:58
Подскажите, пожалуйста, а микостоп можно при беременности?
Он весь ноготь снимет под 0? Это не больно?)
Нет его можно. Но если есть страх. То можно не наносить так как уксус сам все сделает. Вам остается отрезать ноготь где есть воспаления.
Наталья 2021-08-12 22:04
А уксус не разбавлять ничем?
Нет это яблочный и он лечит кожу и ногти. Если разбавить водой то смысла нет его наносить.
Наталья 2021-08-13 07:12
Большое вам спасибо! Буду пробовать!