Грибок ногтей трихофитон
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит
Здравствуйте, грибок на ногте
Здравствуйте
Уже более полугода грибок на 4 ногтях, вроде как трихофитон
Врач выписал миколепт
Однако мажу им каждый день уже два месяца - никаких улучшений
По-моему начальная стадия на других ногтях- я это идентифицирую так- на белой отрастающей части здорового ногтя- вертикальные полосочки
Могу ли я заменить. Лак на лоцерил
Таблетки пить боюсь так как проблемы с жкт, в т ч кишечником
Здравствуйте
Врач выписал миколепт
Могу ли я заменить. Лак на лоцерил
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
На Лоцерил заменить можно.
Лечение без таблеток может быть малоэффективным.
Противогрибковые препараты не влияют на кишечник.
На Лоцерил заменить можно.
Ольга 2021-07-23 15:01
Спасибо
Просто читала что таблетки крайне токсичны и теперь не могу побороть страх
Что является противопоказанием к их приему
Какую бы схему лечения Вы бы порекомендовали
У Вас диагноз подтвержден результатами лабораторных исследований?
Итраконазол 100 мг 2 таблетки перорально 2 раза в сутки после еды в течение
7 дней, повторный курс — через 3 недели, в течение 3 месяцев при микозе
ногтей кистей и в течение 4 месяцев при микозе ногтей стоп