Грибок или отбитость ногтя

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на ногтях увидела странное состояние, фото прекреплю. Уже больше 2 месяцев. Подскажите, пожалуйста, это отбитость ногтях или все таки грибок, на 2 ногтях так. Очень часто ударяюсь, поэтому недоумении, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-11 21:51
Здравствуйте Анжелика.

Больше похоже на травму ногтевой пластинки.

Для исключения грибкового поражения ногтя необходимо сделать соскоб на грибок с ногтевой пластинки.
Анжелика 2020-08-12 07:14
Хорошо, спасибо большое.