Изменение формы ногтей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите действительно ли на фото грибок ногтя? Ноготь стал очень твёрдый, болит, больно нажимать на него. Если действительно грибок, то каким средством лучше начать лечение? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 14:42
Здравствуйте

Это могут быть проявления грибкового поражения ногтя.

Для подтверждения диагноза необходимо сделать анализ на грибок с ногтевой пластинки.
Екатерина 2020-04-04 14:46
Офломил лак будет эффективен при таком поражении?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 15:15
Если это грибковое поражение ногтя, то может быть эффективен.

Если изменения ногтевой пластинки не связаны с грибком - эффекта не будет.