Гранулема, лечение, реакция на лекарства
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 12.04.18 лечили зуб-правая нижняя 7ка! У меня там гранулема образавалась из за неправильного лечения до этого! Были не гермитичны каналы! Дак вот доктор все достал, даже гной из каналов! Все почистил там помыл и положил лекарство! Но не сказал какое, знаю что не с йодом! Дак вот вопрос какое лекарство может положить доктор при лечении гранулемы, если оно не на основе кальция и йода, то какое еще может быть! И скажите если есть реакция на лекарство в канале, то за сутки она бы появилась? Сейчас боли нет, только при нажатии на зуб!
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Постпломбировочные боли после лечения зуба могут сохраняться ещё некоторое время, связано это с воспалением, которое было в корне зуба или травмирующим фактором(работа с инструментов в каналах). Какой материал применялся в ходе лечения, Вам лучше уточнить у врача.