График закапывания
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: ВПС(две операции)
Здравствуйте, подскажите. Моему ребёнку выписали капли ирифрин с графиком закапывания один месяц через день на ночь. Приехав домой задумалась, а месяц это как. Ведь капать через день один месяц это получается две недели. Как правильно расчитать. Начали капать 11октября. Раньше со зрением всё было хорошо.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Юлия 2020-11-09 14:32
Вопрос состоит в том, что не могу понять правильность дней закапывания. Если нам выписали через день один месяц, то считать обычный месяц или месяц по каплям? Просто получается через день на месяц это две недели. Начали мы 11 октября капать и получается, что через два дня будет месяц. Вот не могу понять нам заканчивать надо будет 11 числа или ещё две недели капать?
Считается всегда календарный месяц, а уже в течение этого месяца определенный режим закапывания (в вашем случае через день)