ГПОД, оперативное вмешательство или терапия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Калькулёзный холецистит, панкреатит, гастродуоденит.
Здравствуйте, два месяца безуспешно лечу рефлюкс-эзофагит. Постоянные жгучие боли в эпигастрии. Антацидные средства помогают ненадолго. ИПП перепробовал разные, результата никакого. По ФГДС диагноз: рефлюкс - эзофагит. Уговорил врача направить меня на рентген пищевода и желудка. Результат: Пищевод свободно проходим. Кардиальный отдел желудка пролябирует в грудную клетку. В положении лёжа гастроэзофагельный рефлюкс. Желудок с задним каскадом. Продольные складки слизистой. Контуры ровные, эластичные. Перистальтика средней глубины. Bd с ровными контурами. Петля 12 п к-ки не изменена.
Заключение: Аксиальная кардиальная грыжа.
Что делать дальше? Подбирать терапию и ЛФК или оперативное вмешательство. При оперативном вмешательстве возможно ли полное восстановление? Работа связана с физическими нагрузками.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую показаться гастроэнтерологу и проведение консервативной терапии.