Горячий укол при онкологии

Спрашивает: Гимранова Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, может ли горячий укол спровоцировать рост метостаз, на начальной стадии рака матки? Т. к. перед рдв сделали 1 укол, а через 3 дня начались головные боли? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Кальция хлорид (горячий укол) не может спровоцировать развитие метастаз.
Гимранова Евгения 2019-08-17 14:26
Спасибо за ответ, в тот день выпила 5 мг метотрексата, без назначения, вот это наверное могло повлиять на появление метостаз? Жду гистологию с рдв, самочувствие ухудшилось
Метгтрексат противоопухолевый препарат, он не вызывает появление метастаз. Метастазы возникают из-за прогресса болезни, агрессивности опухоли.