Горячее пятно на щеке

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад в детском саду появились вот такие красные пятна под глазами, потом через пару часов прошли сами, но на следующий день появилось снова только уже одно большое пятно под глазом и на всю правую щеку, пятно в отличие от здоровой щеки горячее. Подскажите, от чего это и какие лекарства принять? Могла ли это быть реакция на молочку в саду?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 14:58
Добрый день. У ребенка явная аллергическая реакция. Дайте сорбенты, антигистаминные препараты, пересмотрите питание. Насчет молочки, не знаю, на нее внезапно аллергия не проявляется.