Горячая смесь

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, различают ли новорождённые температура смеси. Иногда так кричит, что разводя смесь вроде 10 раз проверю, не горячо, но я всегда моюсь, пью все очень горячее
И вот думаю вдруг своему ребёнку развожу смесь тоже горячую и могу ли я так испрортить ей жкт?
Или же если бы было горячо малыш бы плакал и не стал бы пить. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2022 года

2 ответа

Здравствуйте. Температура смеси должна быть не выше 37-38 градусов, иначе можно обжечь нежную слизистую ребёнка. Проверяйте термометром-пирометром, если не доверяете каплям на запястье
Катя 2022-09-01 03:48
Так новорождённые отличают горячее? То есть если ему горячо он подаст сигнал в виде плача? Или даже если горячо он будет кушать смесь?