Снижение иммунитета из-за отмены смеси

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас ситуация следующая.
Моему сыну 2 года исполнилось 11.06. До 2 лет ели смесь Нутрилон 2. Двойку потому что на 3 была непереносимость в виде срыгиваний, понос и болей в животе. Больше я не пробовала.
Последние 2-3 месяца мы кушали смесь только на ночь.
Две недели назад я полностью отменила смесь.
Перед днем рождения 7.06 ребенок заболел ОРВи с высокой температурой.
К концу болезни у него начал краснеть глазик. Пошли к офтальмологу. Сначала нам сказали, что это после вируса вот так на глаза перешло и + небольшая аллергия.
Мы пролечили неделю глазик антибиотиком.
Прошло, но не до конца. Тогда нам прописали тобрадекс. Я прокапала их 6 дней. После первого дня все прошло. Как только мы закончили из капать через 3 дня опять начал краснеть глазик. Нам прописали макситрол. Через 2 дня у ребенка потекли сопли. Прозрачные. Сейчас 3 день сопли вроде густеют.
Офтальмолог ставит аллергическую реакцию.
У меня к вам вопросы:
1) может ли это быть снижение иммунитета связанное с отменой смеси?
2) по поводу глазик действительно ли это аллергия или на что то можно еще обратить внимание?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-12 22:08
Добрый день.
Нет, с отменой смеси это не связано, просто совпало, что ребенок заболел.
Глазик скорее всего краснеет из-за инфекции.
Наталья 2019-07-13 00:12
Спасибо за ответ)