Горошины на шее безболезненные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц назад нащупала на шее слева и справа по бокам шишечки размером с горошину. Они не болят. Терапевт сказала: похоже на слегка увеличенные лимфоузлы. ОРВИ переболела уже после того, как их нащупала. Визуально неопределяются. Только на ощуп. Что это может быть?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 14:21
Елена! Это могут признаки перенесенной герпесвирусной инфекции. Сдайте кровь из вены ан метод, ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.