Гормоны щитовидной железы в норме, но признаки гипотиреоза налицо

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит Есть небольшой узелок в щитовидной железе
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. При сдаче крови на протяжении уже долгого времени повышен холестерин до 6,3. Сахар низкий, минимальная граница. Ощущается нервозность, состояние сонное, озноб, тремор в кистях рук, периодически сыпется волос, вес не уменьшается, хотя сижу на дефиците калорий и занимаюсь спортом. Вес держится на протяжении 5 лет в диапазоне 75-79 кг.
ПМС с головными болями в течение 3-х первых суток. В основном я гипатоник (113/60), но иногда случается, что давление растет до 136/86. Принимаю Ярину уже более 1 года. Месячные очень обильные в первые дни со сгустками.
Думала, что у меня все признаки гипотиреоза, но при сдаче крови на гормоны щитовидной железы оказалось, что показатели в норме:
ТТГ - 2,1265 мкМЕ/мл;
Т4 своб. -12,36 пмоль/л
Т3 своб- 5,14 пмоль/л
Антитела к ТГ - 1,62 МЕ/мл
Антитела к микр. Тиреоперокс - 0,34 МЕ/мл.
Стоит ли записаться на прием к эндокринологу, возможно, что прием Ярины влиять на результаты анализов крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-03 13:36
Здравствуйте, Галина.
По результатам анализов гипотиреоза у Вас нет, по этому вопросу к эндокринологу можно не записываться. Приём Ярины на уровень гормонов щитовидной железы не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2020-05-04 17:41
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-04 21:43
Пожалуйста, здоровья Вам.