Гормоны щитовидной железы + узлы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучает аритмия, и последнее время стали выпадать клоками волосы очень сильно, густоты совсем не осталось, появились высыпания на лице. Сделали УЗИ щитовидной железы, в заключении изменении диффузных изменении, сильный кровоток и 2 узла. Контролирую не растут. Пересдала анализы на гормоны в мае было все в норме, сейчас нет, ттг-41,28; АТ к тпо-243; Т3 своьодный-4,56; Т4своьодный-7,90, кальциотонин -2. Ходила к эндокринологу, мне сказали что сильно завышен ттг и т4 понижен назначили л-тироксон в дозировке 25 мл 2 недели, потом повышать до 50 мл тоже пить 2 недели и повысить до 75 и пить месяц, и переслать анализы посмотреть, также назначали пить витамины цинколор. Боюсь не слишком ли большая дозировка гормона и так резко сразу повышать и боюсь что наберу в весе. Мой рост 1,68, вес 56.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 20:34
Здравствуйте, Елизавета.
Вам назначили приемлемую стартовую дозировку препарата. В будущем она ещё будет корректироваться по результатам анализов в динамике. К повышению массы тела приём Л-тироксина не приводит.
С уважением, Надежда Сергеевна.