Гормоны щитовидной АТ к ТТГ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

Пытаюсь похудеть. Вес 55 стоит уже полгода, хотя соблюдаю ПП и занимаюсь спортом регулярно. Прохожу курс массажа, но даже после этого см не уменьшились.
Одна фитнес тренер посоветовала сдать все 5 гормонов щитовидной железы
Вот результаты
Смущает последний, отмеченный красным
УЗИ всех органов сейчас проходила, щитовидка в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 16:18
Здравствуйте, Мария.
Ат к ТТГ – это не гормон, а антитела. При нормальном уровне гормонов щитовидной железы, как у Вас, лечения повышение Ат к ТТГ не требует. На Ваше самочувствие они никак не влияют. Собственно, при нормальном уровне ТТГ, Т4 и Т3 сдавать этот анализ было бесполезно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-08-14 17:36
Спасибо большое)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 17:59
Пожалуйста, здоровья Вам.