Гормоны и беременность

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2014 году у меня была операция по удалению кист на яичниках, в результате чего левый яичник стал меньше, чем правый врач говорит, что у меня скоро начнётся ранний климакс. Можно мне забеременнеть если у меня правый яичник функционирует нормально? Антимюллеров гормон был равен0,16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 16:18
Здравствуйте. Данных за ранний климакс нет, но такие показатели свидетельствуют о том, что у вас снижен овариальный резерв. И с беременностью необходимо поспешить. Начните с отслеживания овуляции.