Гормональный сбой подростка 13 лет, снижение LH2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Дочка - подросток 13 лет. Первые месячные пришли в 12 лет. Решила худеть, на данный момент при росте 166 см весит 43 кг. Месячных нет 3 месяц. Прошли обследование: снижен LH 2 (0.10 mlU/ml при диапазоне 1,8-11,0) и ИФР1: 96,4 (диапазон 170-527) все остальные гормоны практически в пределах нормы. Анализ биохимии в норме. Попасть к детскому гинекологу и эндокринологу практически не возможно (запись в нашем регионе только на конец января), взрослые не принимают. Педиатр выписала: Элькар+нейромультивит+ вит Е+фолиевую к-ту (принимает лечение 8 дней) Все время плачет на пустом месте. Ранее активный ребенок, отличница. Стала отставать в учебе, жалуется на усталость и не внимательность. По УЗИ брюшной полости и УЗИ щитовидной железы отклонений на момент осмотра не выявлено УЗИ сердца: незначительный стеноз аорты (1-2 мм отклонения от нормы) Очень переживаю за дочку, ПОМОГИТЕ пожалуйста! Заранее благодарна Вам за совет!
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-22 12:50
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Татьяна 2020-12-22 14:01
Елена Викторовна, можно ограничится проведенным обследованием (высланы скан копии результатов ранее) и назначенным лечением?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-22 19:31
Да. У ребенка еще идет становление цикла, не волнуйтесь.