Не регулярный цикл, гормональный сбой, что делать

Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста, в моем не лёгком деле. Мучаюсь с 2017 года задержками, начиналось все с задержки 10 дней раз в год, ну я подумала норма. Потом случилось что задержка составила 20 дней и месячные пришли на 50 день цикла. Ходила на УЗИ говорили все в норме, и повторяются эти задержки где то раз два в год. Теперь за последние два года эти случаи с задержками стали чаще, где то в год три четыре раза например, цикл составит, то 38 дней, то 50 дней. В этом году 2021 опять это случилось. Последние месячные были в марте 22 числа и все. На данный момент цикл составляет уже 53 дня. Сделала тесты отриц, сдала на гормоны, помогите мне их расшифровать, пожалуйста. Хочу забеременеть, но не получается уже не один год (А ещё у меня ниша после кс. Нашли на УЗИ(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-18 09:02
Добрый день.
По гормонам серьезных отклонений нет.
Если на УЗИ нет особых отклонений, то рекомендую вам еще сдать прогестерон во вторую фазу цикла.
Возможно проблема в нем.