Гормональный сбой длительностью 10 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Компрессионный перелом позвонка, грыжа позвоночная на пояснице, варикоз с молодости.
Здравствуйте, у мня возникла проблема в 30 лет и до сих пор. Перестали идти месячные. Уже 10 лет как нет. Вопрос могу ли я востановить после такого долгового времени.? Я ездила в поликлинику где у меня взяли несколько анализов, после сказали у меня ранний климакс. Для того чтобы всять ещё анализы нужно было, что бы пошли критические дни. Врачь прописал мне гормональные, пропить три месяца. Я пропила, только через три месяца пошли, но через пять дней закончились и нпвсегда. Но у меня случилось обстоятельство, я не смогла поехать из за финансовых проблем. Так и затянулось на 10 лет. А с бой начался после внематочной беременности, я ещё и на работе тяжелой работала после. Мне нужно просто знать, есть ли смысл думать о востановлении сейчас. Или уже поздно? Спасибо вам за поддержку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 09:03
Здравствуйте!
Если менструации уже не было 10 лет. Это скорей всего действительно ранний климакс, сделайте узи он хорошо покажет а каком состоянии ваши яичники.
То что у вас тогда вызвали месячные-это не значит что их восстановили. Это была менструальноподобная реакция на отмену препарата. Саму работу организма мы вызвать не можем. А какие у вас жалобы?
Платная консультация
Ольга 2018-11-24 16:07
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я обязательно съезжу зделаю узи. За 10 лет меня не беспокоило ни чего.5 лет назад делала ульультразвуковое иследование, почки, патологий не выявлено. Органов брюшной полости, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка, заключение: добавачная долька селезенки. Узи в 2011 году делала узи правый расположен типично, структура ближе гомогенная 17,13,21 объем. Левый не зизуализирую. В гинекологическом осмотре все хорошо. Диагноз: Вторичное нарушение репродуктивной функции. Состояние после сальпингоэкстомии. СИЯ? Цервицит.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 16:13
У вас действительно ранний климакс по анализам гормонов. Рекомендована Заместительная гормональная терапия для здоровья внутреннего и внешнего.