Гормональный сбой, не идут месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, мне 36 лет. Имею одного полового партнёра. Последние 2 мясяца непонятно идут месячные(обычно идут в срок и обильно) , начались 7января и всего прошли очень скучно 3дня а обычно 7, потрм пошли в том же месяце через 2 недели обильно как обычно. В феврале ждала в срок, (болел животи ноги как обычно) но пошли мажущие коричневые выделения непахнущие с 24 февраля и вот уже 12 дней, была у гинеколога она ничего не сказала только на УЗИ отправила, у меня миома по передней стенки матки была 45на 35мм, сейчас 50х60мм. Сильно волосы на голове ещё выпадать стали, дали кровь на гормоны сдавать, но по циклу. Куда мне обращаться с моей проблемой и чем лечить и можно ли сдавать непоцикоу анализ на гармон и какие вообще надо пролактин, ттг, лг, фсг, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол, дегипроэпиан?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 13:37
Добрый день.
Если по УЗИ все хорошо, то вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Да, анализы на гормоны в такой ситуации можно сдать и сейчас.