Гормональный фон и менопауза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь Диабет второго типа (под вопросом) Гипертония
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 52 года. Меня беспокоят неприятные ощущения во влагалище. Месячные закончились приблизительно 7 лет назад. В 2019 году удаляли полипы в матке. Хотела бы проверить свой гормональный фон. Подскажите какие анализы необходимо для этого сдать, т. к у нас в городе нет врача гинеколога-эндокринолога. Заранее благодарна.

5 ответов

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-17 22:07
Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сдать урогенитальный мазок
Елена 2021-12-18 15:34
Здравствуйте Юлия Викторовна, спасибо за быстрый ответ. На очередной диспансеризации, после того как врач терапевт выслушал мои жалобы, которые я описала выше, настоятельно рекомендовала посетить врача гинеколога-эндокринолога и проверить свой гормональный фон. Напишите, пожалуйста:
1. какие анализы на проверку гормонального фона мне необходимо сдать, т. к такого врача у нас в городе нет;
2. Можно ли будет затем отправить Вам результаты своих анализов, для их расшифровки и дальнейших рекомендаций.
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-18 18:06
Вы в менопаузе, поэтому гормоны будут не в норме. Сначала сдайте мазок, если всё ок, то необходимо корректировать гормональный фон
Елена 2021-12-18 20:54
Спасибо.
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-18 20:59
Будьте здоровы!