Фиброзно кистозная мастипатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в прошлом году в октябре сильно заболела правая грудь, внизу груди образование, большое как-бы провисало, на УЗИ очень большая киста, сказали иди в онкодогию откачивать, врач предложила или откачивать или операция. Я согласилась откачать. Анализ сделали - доброкачесьвенная. После назначила лечение мастодинон таб., мазь прогестерон 3 месяца, потом переаыв 3 месяца и снова лечение, на таблетки реакция плохое состояние, что девчонки даже с роаботы отпускали, месячные болезненные, обильные, со сгустками, врач сказала другого лечения нет, пейте настой трав с ромашкой? УЗИ фиброзно кистозная мастопатия. Вопрос альтернатива лечения есть,?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-04 21:51
Здравствуйте. Для начало нужно разобраться с гормональным фоном, принимать лечение без исследования гормонального фона не выход. Обратитесь на консультацию к гинекологу эндокринологу, дальше по результатам
Елена 2019-08-05 10:38
Спасибо за ответ, я обратилась за консультацией к эндокринологу, она сказала мастопатию лечит мамоллог и не дала ни каких комментариев, даже какие анализы сдать на гормоны
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-05 13:35
гинеколог- эндокринолог вот этот специалист вам поможет разобраться в вашей ситуации. Мастопатия это уже следствие нейроэндокринных нарушений и грубо говоря, пока вы принимаете таблетки или другие препараты для лечения мастопатии, они будут работать, перестанете принимать, вернётся та же ситуация.
Почему Вас доктор не захотел лечить, я не могу знать.