Фиброзно-кистозная мастопатия

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня хирургический климакс, удалены матка и яичники. Какую лучше принимать ЗГТ, при фиброзно-кистозной мастопатии, комбинированную или не комбинированную?
Теги: згт при фиброзно-кистозной мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-04 07:40
Здравствуйте! У вас немного тяжелый случай, поэтому для начала надо проконсультироваться с врачом-гинекологом и сдать анализы на гормоны, а уже после этого он вам назначит лечение, хотя странно, что он этого не сделал после операции.
Платная консультация
татьяна 2015-04-04 09:18
Здравствуйте Алексей Александрович. Скажите, пожалуйста, на какие гормоны нужно cдать анализы?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-04 11:08
Здравствуйте! Обычно врачи-гинекологи знают на какие гормоны лучше всего обратить внимание (Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ФСГ и т. д.).