Гормональные средства - как средство контрацепции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 17 лет, вместе с молодым человеком ведем половую жизнь 1 год. Хотела бы узнать о гормональных средствах, которые можно принимать с моем возрасте, чтобы предотвратить беременность. С какого периода они дают гарантию не забеременеть? В каких дозах и какие лучше гормональные средства следует принимать?
Хронических заболеваний нет, аллергии нет, ветрянкой болела давно, у молодого человека и у мня половых болезней нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 11:39
Добрый день, Ирина.

Если у вас нет противопоказаний, то вы можете принимать оральные контрацептивы.