Средства контрацепции во время менструации, можно ли их принимать?

Спрашивает: Ангелина Александрова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на 3 день менструации произошел незащищенный половой акт, при котором парень не успел «вытащить».
длина цикла состаляет 28 дней, а менструация идет 6 дней
С момента полового акта прошло чуть более суток.
Возникли вопросы по поводу экстренной контрацепции: можно ли принимать препараты экстренной котрацепции, будут ли они эффективны и какой лучше всего принять?
как это может повлиять на дальнейшую менструацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 14:09
Здравствуйте. С учетом дня цикла они не нужны