Экстренная контрацепция, эякуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!

У меня следующий, щекотливый, возможно, странный вопрос, поскольку ситуация странная впервые произошла. Занимались с молодым человеком любовью, ПА был защищённый. Потом наутро обнаружила, что презерватив порван на две части, то ли молодой человек его так снял, то ли порвался во время ПА-он не знает, потому что снял его в темноте. А я не ходила в душ после произошедшего. Хотела узнать, если бы эякуляция произошла вовнутрь - должны ли быть какие - то следы на половых органах, всегда ли вытекает сперма из влагалища в таких случаях? Просто есть версия, что эякуляция вообще не произошла, так как презерватив чистый. И поэтому не знаю, стоит ли принимать меры экстренной контрацепции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-25 12:51
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Ann 2020-10-25 14:55
А если Постинор принимался уже неделю назад?
Ann 2020-10-25 15:19
Сделала тест, овуляции нет, но вдруг она была с пятницы на субботу когда был ПА
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-25 15:53
Надо было раньше сделать, что сейчас от меня вы требуете? Сейчас в любом случае прием постинора не будет таким эффективным как в течении первых суток после па
Платная консультация
Ann 2020-10-25 16:04
Ничего не требую, просто хотелось узнать, если Постинор был принят во вторник, а половой акт произошёл в субботу, то можно думать, что этот приём Постинора в принципе подавил овуляцию? Во вторник делали узи, было предовуляционное состояние яичника
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-25 16:29
Это индивидуально. УЗИ скажет конкретней