Стоит ли принимать экстренную контрацепцию?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуй! Был сегодня защищенный ПА с молодым человеком. Почему-то молодой человек решил кончить на живот, я это намерение не поняла, дернулась и в итоге часть спермы попала мне на половые губы.
До месячных остается 5 дней. Овуляция была на 13 день цикла(у меня ярко выраженная овуляция: кровит, тянет живот).
Собственно какой вопрос. Стоит ли принимать экстренную контрацепцию? И вообще стоит ли беспокоиться на счет беременности?
Цикл 28 дней. Последние месячные 9 июля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 17:34
На какой день цикла был па?
Дарья 2018-08-02 17:38
На 24 день цикла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 22:14
Нет, СЭК принимать не нужно.