Гормональные нарушения мастопатия

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: гормональные нарушения
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, уважаемый доктор! Посоветуйте, пожалуйста, какие нужно пройти обследования и сдать анализы, в связи с тем, стала замечать, уже давненько, что в области подбородка стали расти волоски черные и грубые, 1-2, но все же, после мастопатии, в 2013г, как- будто бы рост вообще усилился, что на ногах, что под носом. Перед началом МЦ появляется зуд по всему телу, раздражительность, хочется все крушить. Кожа лица также желает лучшего. 30 лет, 2 детей. Спасибо, доктор, прислушаюсь к любому совету.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 10:42
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова