Гормональные контрацептивы

Спрашивает: Таьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне принимать гормональные контрацептивы с заболеванием " МАНИФЕСТНЫЙ ТИРЕОТОКСИКОЗ". Если да то какие. Если нет, то как мне можно предохраняться от нежелательной беременности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-10 23:35
Здравствуйте, Татьяна.
Тиреотоксикоз не является противопоказанием к приёму оральных контрацептивов.
Для подбора подходящего именно Вам препарата Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-гинекологу -- Вам необходимо будет сдать мазки, пройти УЗИ и сдать анализ крови на женские половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.