Пониженный т4 и гормональные контрацептивы

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне прописали оральный контрацептив "Клайра" после удаления полипа матки. Безопасен ли прием данного препарата, если уровень Т4 немного понижен? Гинеколог сказала, что прием оральных контрацептивов никак не влияет на работу щитовидной железы. Правда ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-08 23:23
Здравствуйте, Рита.
Безопасен. У ряда женщин влияние может быть, но заранее это спрогнозировать невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.