Быстрый рост волос
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблема уже около 5 лет, сильно ростут волосы на ногах, руках, лице, животе, везде где только можно. Живу с мч и приходиться применять бритву каждые 2 -3дня. НО на след. День после бритья уже щетина, волос жесткий, черный. Принимала гормональные таблетки полный курс т. к лечила кисту, но все ровно как росли так и продолжают. Может быть вы что то подскажете
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлиана.
Если на фоне приёма оральных контрацептивов характер роста волос не изменился, то крайне маловероятно, что Ваши проблемы связаны с гормональными нарушениями (оральные контрацептивы это исправили бы). Более вероятно, что Вы просто стимулируете рост волос частым бритьём. Обратитесь к косметологу для подбора более бережного варианта эпиляции.
С уважением, Надежда Сергеевна.