Лазерная эпиляция гормональный сбой избыточный рост волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина бактериальная
Здравствуйте, с лет 16 наблюдается гормональный сбой (сдавала анализы) и избыточный рост волос (над верхней губой, бакенбарды, поясница, грудь, около сосков, живот, руки). С каждым годом волос все больше и больше. Недавно удалили полип матки. Пила Дюфастон, а сейчас пью Регулон. Волосы растут. После курса Регулона сказали сдать анализы. Можно ли мне делать лазерную эпиляцию сейчас? Или дождаться сдачи анализов? Лазерную эпиляцию лучше делать вместе с курсом гормонов или без разницы?
Поможет ли вообще такая эпиляция или я просто бессильна?
Заранее, огромное спасибо.
Теги: дюфастон и лазерная эпиляция
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 18:58
Здравствуйте, Елена.
Лазерную эпиляцию можно проводить в любое время. Лечение направлено на то, чтобы предотвратить рост волос в будущем. Уже имеющиеся волосы нужно удалять механически в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.