Гормональные контрацептивы после холецистэктомии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нцд, гастродуоден. Рефлюкс
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,2 года назад была холецистэктгмия. Чем можно предохраняться? Раньше я пила Ригевидон, потом Трирегол. Но знаю, что гормональные нельзя употрелять. Боюсь, что камни будут в желчных протоках.
Я купила опять Ригевидон, можно после 40 лет и холецитэктомии? Или есть щадящие препараты? Гормоны у меня в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 20:51
Здравствуйте, Наталия.
Вопросы контрацепции – компетенция гинеколога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.