Гормональное нарушение, нерегулярные месячные

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, месячные были более менее регулярные, за последнее время была прибавка в весе (+12кг) , появилось очень много акне (никогда их раньше не было) и стали очень нерегулярными месячные. Беременности нет, делала тесты и сдавала кровь. Последняя менструация была 9 января, врач назначил дюфастон, вопрос в том что врач говорит что это гормональное нарушение, категорически не хочу пить гормоны, как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-29 19:27
Добрый день.
Если на УЗИ нет отклонений, то вероятнее всего это действительно гормональные нарушения и без гормонального лечения не обойтись.