Нерегулярные месячные, планирование беременности

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет, месячные начались с 12 лет... Но никак у всех. Тогда когда у всех девочек они шли по 4-5 дней. У меня могли длиться до 10 дней очень обильно, и до сих пор такое. Причем если идут обильно, бывают даже сгустки, то следующий месяц их нет, бывало что их нет 3 месяца. Потом снова обильно начинаются... Наблюдалась у гинеколога..лечили противозачаточными таблетками... Рока пью таблетки все стабильно..как бросаю все повторяется как было....идут обильно..причем безболезненно. А затем снова на 2-3 месяца пропадают..... Подскажите пожалуйста смогу ли я забеременеть... Т. К вышла замуж..........и что это может быть....спасибо...
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-04 18:10
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую причину. Затем обследоваться - проверить состояние гормонального профиля. Судя по тому, что Вас лечили КОКами, есть нарушения гормонального фона. Необходимо сдать анализы на гормоны, согласно дням цикла - на 3-5 день - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10 - тестостерон и ДГЭА-С, на 21-22 - прогестерон и эстрадиол. Проконсультироваться с эндокринологом. И уже по всем этим результатам делать какие-то выводы. Здоровья Вам!