Планирование беременности, месячные с сгустками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет, менстуальн. Цикл примерно 28 - 29 дн. Первые два дня месячные идут обильно, с сгустками. Потом просто коричневая мазня дней 5. По этому поводу решила пройти обследование.
Также сдавала анализы на ФЛГ, Пролактин, ЛГ, Гомоцистеин, ТТГ, Т4 св, Т3 св.
По анализам всё в пределах нормы, кроме Пролактина -- 23,21 (при норме До 23,30) , и повышен Гомоцистеин 11,2 (при норме до 10) .
Подскажите пожалуйста,
1) очень ли это критично, при планировании беременности? 2) влияет ли повышенный пролактин на возможное зачатие и внутриутробное развитие плода?
3) что можно сказать по моим ответам УЗИ? Нужно ли какое-то лечение или пройти еще какие-то обследования?
4) является ли такая картина протекания месячных симптомом какой-то патологии? (цикл примерно 28 - 29 дн. Первые два дня месячные идут обильно, даже со сгустками, густые. Потом в основном, просто мажет дней 5.)
Результаты УЗИ ОМТ прилагаю ниже.

Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-18 06:49
Здравствуйте!
  1. Нет не критично. Но лечить надо
  2. Да влияет
  3. Узи хорошенько
  4. Может это связано с гормонами и гомоцистеином
Платная консультация
Валерия 2020-03-18 08:28
Спасибо!